15 Obat Flu Disertai Sakit Tenggorokan Dan Batuk Di Apotik

Sakit tenggorokan dan batuk adalah 2 penyakit karena flu yang biasanya muncul secara bersamaan. Saat terkena flu, biasanya akan diawali dengan gejala demam, pusing, dan tenggorokan menjadi kering dan sakit.

Jika gejala seperti di atas yang Anda rasakan, maka kemungkinan Anda sedang terserang flu.

Flu adalah penyakit yang disebabkan oleh virus influenza, biasanya akan menyerang orang yang daya tahan tubuhnya sedang menurun.

Sakit tenggorokan maupun batuk yang dialami saat flu bisa disembuhkan jika Anda mengobati sumber penyakitnya. Jadi ketika flu sudah diobati, biasanya gejala yang menyertainya juga akan menghilang.

Untuk mengobati sakit tenggorokan dan batuk karena flu ini Anda bisa menggunakan obat apotik yang banyak dijual secara bebas. Dengan catatan penyakit yang Anda alami itu hanya batuk flu biasa, bukan jenis batuk yang berbahaya.

Jika gejala batuk dan sakit tenggorokan tidak juga berkurang lebih dari 3 hari maka sebaiknya Anda melakukan pemeriksaan ke dokter agar mendapatkan pemeriksaan lebih lanjut dan diberikan resep obat yang lebih ampuh.

Berikut ini adalah 10 obat batuk flu disertai sakit tenggorokan yang bisa Anda beli di apotik:

1. Bisolvon Flu Syr 60ml

Obat flu sakit tenggorokan batuk Bisolvon Flu Syr 60ml

Obat untuk mengatasi batuk dan sakit tenggorokan karena flu yang pertama adalah Bisolvon Flu Syr 60ml.

Obat ini berbentuk sirup yang bisa digunakan untuk meredakan gejala flu, khususnya batuk berdahak dan demam.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: bromhexine Hcl 4mg, fenilefrin hcl 5mg, parasetamol 150mg, ctm 2mg
  • Indikasi: Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin, yang disertai batuk
  • Dosis: >12 th: 3 x 10 ml, 6-12 th: 3 x 5 ml, 2-6 th: 2 x 5 ml per hari
  • Penyajian: Sesudah makan
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap komponen, gangguan fungsi hati parah, gangguan fungsi ginjal dan diabetes melitus
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan gangguan pencernaan, sakit kepala, insomnia, alergi, takikardi, aritmia ventrikuler, mulut kering, palpitasi
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 44.529,- / Botol
  • Produsen: Boehringer ingelheim
  • Kata kunci: flu, demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin-bersin, batuk berdahak, pengencer dahak, pilek.

2. Obh Combi Anak Batuk Flu Rasa Jeruk 60ml

Obat flu sakit tenggorokan batuk Obh Combi Anak Batuk Flu Rasa Jeruk 60ml

Obh Combi Anak Batuk Flu Rasa Jeruk 60ml merupakan obat batuk pilek dan demam untuk anak dengan rasa jeruk yang disukai anak-anak.

Produk ini dapat digunakan untuk meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat Batuk dan Pilek obat bebas terbatas
  • Komposisi: Succus Liquiritiae 100 mg, Paracetamol 120 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Pseudoephedrine HCL 7,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1,0 mg
  • Indikasi: Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu pada anak seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
  • Dosis: Umur 2-5 thn : 3 x Sehari 1 sendok takar (@ 5 ml)
  • Penyajian: Berikan sesudah makan
  • Cara Penyimpanan: Simpan pada suhu ruangan dan hindari dari cahaya matahari
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap komponen obat
  • Efek Samping: Mengantuk
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 13.191,- / Botol
  • Produsen: Combiphar
  • Kata kunci: Batuk pilek, demam, flu, obat batuk flu anak

3. Bodrexin Flu Dan Batuk Syr 56ml

Obat batuk flu disertai batuk dan tenggorokan sakit Bodrexin Flu Dan Batuk Syr 56ml

Bodrexin flu & batuk adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, disertai batuk dengan dahak/mukus yang berlebihan.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Per 5 mL mengandung Paracetamol 100 mg, pseudoephedrine HCl 7.5 mg, glyceryl guaiacolate 20 mg, bromhexine HCl 2 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg.
  • Indikasi: Untuk meredakan gejala flu, seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk berdahak
  • Dosis: Anak 6-12 tahun 3 sendok takar 3 kali sehari
  • Penyajian: Berikan bersama makanan.
  • Perhatian: Gangguan fungsi hati dan ginjal, hipertensi, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, retensi urin. Penggunaan bersama dengan obat yang menekan fungsi SSP. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien alkoholik. Anak <6 tahun. Hamil dan laktasi.
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan kantuk, gangguan GI, gangguan psikomotorik, takikardia, aritmia, mulut kering, palpitasi, retensi urin. Kerusakan hati (pada dosis besar dan penggunaan jangka lama)
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 9.865,- / Botol
  • Produsen: PT. Tempo Scan Pacific
  • Kata kunci: batuk, pilek, flu, dahak, mukus, demam, sakit kepala, batuk berdahak

4. Bodrex Flu Dan Batuk Tidak Berdahak Syr 60ml

Obat sakit tenggorokan dan batuk Bodrex Flu Dan Batuk Tidak Berdahak Syr 60ml

Obat sakit tenggorokan dan batuk karena flu yang selanjutnya adalah Bodrex Flu & Batuk Tidak Berdahak Syr 60ml. Obat ini cocok untuk mengobati batuk kering yang sering membuat tenggorokan menjadi perih.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Per 5 mL mengandung Paracetamol 150 mg, pseudoephedrine HCl 10 mg, dextromethorphan HBr 4 mg
  • Indikasi: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk kering
  • Dosis: Dewasa : 3 kali sehari 15 mL. Anak : 3 kali sehari 7.5 mL
  • Penyajian: Sebaiknya diberikan bersama makanan
  • Perhatian: Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi. Anak <2 tahun
  • Efek Samping: Gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, penyakit jantung, DM. Dapat meningkatkan risiko gangguan fungsi hati pada pasien yang mengkonsumsi alkohol. Pasien dalam kondisi lemah fisik dan hipoksia. Hipertensi. Anak <2 tahun. Hamil, laktasi
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 9.907,- / Botol
  • Kata kunci: batuk, tidak berdahak, batuk kering, flu, flu dan batuk, antitusif

5. Bodrex Flu Dan Batuk Berdahak Syr 60ml

Obat batuk flu sakit tenggorokan Bodrex Flu Dan Batuk Berdahak Syr 60ml

Untuk sakit tenggorokan karena flu yang disertai batuk berdahak maka obat ini bisa digunakan. Bodrex dalam kemasan botol ini berisi obat sirup yang bisa diminum saat terkena flu.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Per 5 mL obat ini mengandung Paracetamol 150 mg, pseudoephedrine HCl 10 mg, glyceryl guaiacolate 50 mg
  • Indikasi: Meredakan gejala flu yang disertai dengan batuk berdahak
  • Dosis: Dewasa : 3 kali sehari 15 mL. Anak : 3 kali sehari 7.5 mL
  • Penyajian: Diminum setelah makan
  • Perhatian: Pasien dengan hipertensi atau punya kecenderungan hipertensi atau stroke, seperti kelebihan BB dan lanjut usia. Pasien dengan tukak lambung, gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin, penyakit jantung, DM.
  • Efek Samping: Gangguan GI; gangguan psikomotorik, takikardi, aritmia, palpitasi dan retensi urin; mengantuk. Kerusakan hati (pada dosis besar dan penggunaan jangka lama)
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 9.907,- / Botol
  • Kata kunci: batuk, flu, berdahak, dewasa, sakit tenggorokan

6. Obh Combi Dewasa Batuk Flu Rasa Madu 100ml

Obh Combi Dewasa Batuk Flu Rasa Madu 100ml

Obat ini khusus untuk mengatasi flu dengan gejala batuk, pilek, pusing, serta sakit pada tenggorokan.

Diperuntukkan untuk orang dewasa atau anak di atas 12 tahun. Penggunaannya sebaiknya tidak dilakukan pada jam kerja karena dapat menyebabkan kantuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: succus Liquiritiae Extract 167 mg, Paracetamol 150 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Ephedrine HCl 2,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg, Alkohol 2%
  • Indikasi: meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
  • Dosis: > 12 thn : sehari, 3 x 3 sendok takar (@ 5 ml
  • Penyajian: Sesudah makan
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap salah satu komponen obat
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan kantuk
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 17.027,- / Botol
  • Produsen: Combiphar
  • Kata kunci: batuk berdahak, flu, demam, mengencerkan dahak

7. Obh Combi Dewasa Batuk Flu Mint 100ml

Obh Combi Dewasa Batuk Flu Mint 100ml

Obat batuk Obh Combi varian rasa mint bisa dipilih bagi Anda yang mengalami flu dengan gejala hidung tersumbat.

Kandungan mint di dalamnya bisa membuat tenggorokan menjadi lebih lega dan hidung tersumbat hilang.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Succus Liquiritiae Extract 167 mg, Paracetamol 150 mg, Ammonium Chloride 50 mg, Ephedrine HCl 2,5 mg, Chlorpheniramine Maleate 1 mg, Alkohol 2%
  • Indikasi: Meredakan batuk yang disertai gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin.
  • Dosis: > 12 thn : sehari, 3 x 3 sendok takar (@ 5 ml
  • Penyajian: Diminum sesudah makan
  • Perhatian: Hipersensitif terhadap kandungan obat
  • Efek Samping: Dapat sebabkan mengantuk
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 17.306,- / Botol
  • Produsen: Combiphar
  • Kata kunci: Batuk berdahak, flu, demam, mengencerkan dahak

8. Flutrop Tab 100s

Flutrop Tab 100s

Flutrop diproduksi oleh PT. Tropica Mas dan telah terdaftar pada BPOM. Pada setiap tablet Flutrop mengandung 30mg pseudoefedrin HCl dan 2,5mg triprolidin.

Kombinasi antar kedua kandungan pada Flutrop dapat membantu meringankan gejala yang berhubungan dengan flu, sinusitis dan kondisi alergi.

Flutrop juga berkhasiat untuk mengurangi pembengkakan pada mukosa rongga hidung dan membantu menghentikan gejala hidung berair (pilek).

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat keras
  • Komposisi: pseudoefedrin HCl 30mg, triprolidin HCl 2,5mg
  • Indikasi: gejala yang berhubungan dengan flu, sinusitis dan kondisi alergi, untuk mengurangi pembengkakan mukosa pada rongga hidung dan membantu menghentikan gejala hidung berair.
  • Dosis: dewasa dan anak >12 tahun: 3 kali sehari 1 tablet. anak 6-12 tahun: 3 kali sehari 1/2 tablet. anak 2-6 taun: 3 kali sehari 1/4 tablet.
  • Penyajian: diminum setelah makan
  • Cara Penyimpanan: simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: hipertensi, penyakit jantung, DM, hipertiroid, peningkatan TIO, pembesaran prostat, disfungsi hati dan ginjal, dapat mengganggu kemampuan mengendara dan menjalankan mesin.
  • Efek Samping: mengantuk, gangguan tidur, ruam kulit, kekeringan pada hidung, mulut dan tenggorokan, retensi urin yang terjadi kadang-kadang
  • Kemasan: 10 Tablet / Strip
  • Harga: Rp 1.003,- / Tablet
  • Produsen: Tropica Mas
  • Kata kunci: flu, sinusitis, kondisi alergi, hidung berair, pilek

9. Mixagrip Flu & Batuk Tablet

Mixagrip Flu Batuk Tablet

Mixagrip Flu & Batuk mengandung bahan aktif parasetamol, dextromethorphan HBr, Pseudoefedrin Hcl.

Kandungan bahan aktif tersebut bekerja sebagai analgesik- antipiretik, antitusif dan dekongestan hidung, yang digunakan untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk.

Mixagrip Flu & Batuk tidak boleh digunakan pada penderita tekanan darah tinggi berat, dan bagi pasien yang menerima terapi obat anti depresan golongan penghambat Monoamin Oksidase (MAO).

Hentikan penggunaan jika mengalami susah tidur, jantung berdebar dan pusing selama penggunaan Mixagrip Flu & Batuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Paracetamol 500 mg, dextromethorphan HBr 10 mg, Pseudoefedrin HCl 30 mg
  • Indikasi: untuk meringankan gejala-gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai dengan batuk
  • Dosis: Dewasa: 1 kaplet 3-4 kali sehari. Anak 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3-4 kali sehari
  • Cara Penyimpanan: simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: Hati-hati penggunaan pada penderita dengan gangguan fungsi hati dan ginjal, glaukoma, hipertrofi prostat, hipertiroid, dan retensi urin. Tidak dianjurkan untuk anak < 6 tahun. Hati-hati untuk penderita hipoksia (kekurangan oksigen). Dapat menyebabkan depresi pernapasan dan susunan saraf pusat pada penggunaan dosis besar atau pada pasien dengan gangguan fungsi pernapasan (misal asthma, emfisema).
  • Efek Samping: gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, aritmia, palpitasi, retensi urin, mengantuk, sakit kepala, insomnia, gelisah, tremor.
  • Kemasan: 4 Tablet / Strip
  • Harga: Rp 2.398,- / Strip
  • Kata kunci: batuk, obat batuk, alergi, flu

10. Sanaflu Forte Tab Str 4s

Sanaflu Forte Tab Str 4s

Sanaflu forte merupakan obat yang mengandung bahan aktif Paracetamol 650 mg, fenilpropanolamin HCl 15 mg, yang dapat meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, dan hidung tersumbat.

Parasetamol termasuk jenis obat analgesik yang bisa dipakai untuk menurunkan demam. Fenilpropanolamin HCl termasuk jenis dekongestan yang digunakan untuk mengobati sumbatan pada hidung yang berhubungan dengan alergi.

Sanaflu forte kontraindikasi dengan pasien hipertensi berat, pasien yang mendapat terapi MAOI, dan gangguan fungsi ginjal/hati. Sanaflu forte diproduksi oleh Sanbe.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Paracetamol 650 mg, fenilpropanolamin HCl 15 mg
  • Indikasi: meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, dan hidung tersumbat
  • Dosis: Dewasa : 1 kaplet 3 kali sehari, Anak usia 6-12 tahun : 1/2 kaplet 3 kali sehari
  • Penyajian: Diberikan bersama makanan
  • Cara Penyimpanan: Simpan ditempat sejuk dan kering, terlindung dari cahaya matahari
  • Perhatian: Hipertensi, berpotensi hipertensi atau stroke, gangguan fungsi ginjal/hati, glaukoma, hipertrofi prostat, retensi urin,
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan gangguan gastrointestinal, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia, palpitasi, pusing
  • Kemasan: 1 Strip
  • Harga: Rp 1.801,- / Strip
  • Produsen: Sanbe
  • Kata kunci: flu, demam, pusing, hidung tersumbat

11. Flutamol Syr

Flutamol Syr

Flutamol adalah obat yang digunakan untuk mengobati gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, sakit tenggorokan, bersin disertai batuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Paracetamol 125 mg, glyceryl guaiacolate 12.5 mg, phenylpropanolamine HCl 3.5 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, vit C 25 mg
  • Indikasi: Flutamol syrup berfungsi untuk mengobati gejala influenza seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat, bersin disertai batuk.
  • Dosis: Dewasa & anak >12 tahun 3-4 x sehari 4 sendok teh. Anak 7-12 tahun 3-4 x sehari 2 sendok teh.
  • Penyajian: Diminum setelah makan.
  • Perhatian: Dapat mengganggu konsentrasi mengemudi atau menjalankan mesin. Hamil, laktasi.
  • Efek Samping: Mual, muntah, konstipasi.
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 19.751,- / Botol
  • Produsen: Pyridam
  • Kata kunci: Obat demam, sakit kepala, obat pusing, batuk pilek, batuk berdahak, ekspektoran, flu, obat batuk

Baca juga:

5 Buah Untuk Mengobati Batuk Kering Dan Berdahak Dengan Cepat

12. Etaflusin Syr 60ml

Etaflusin Syr 60ml

Obat flu disertai dengan gejala sakit tenggorokan dan batuk selanjutnya adalah Etaflusi Syr 60ml.

Obat ini bisa dibeli secara bebas di apotik, bisa digunakan baik untuk anak maupun dewasa. Perhatikan dosis dan aturan pakai di bawah ini dalam menggunakannya.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas
  • Komposisi: Tiap sendok takar (5 ml) mengandung : Parasetamol 100 mg Glisenl Guaiakolat 20 mg CTM 1 mg Efedrin HCl 3 mg Natrium sitrat 50 mg Etanol 8,33 %
  • Indikasi: Untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.
  • Dosis: Anak-anak 6-12tahun :1 sendok takar (5ml) 3 xsehari Dewasa (>12tahun) : 3 sendok takar (15 ml) 3 xsehari
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 7.307,- / Botol
  • Produsen: PT. Errita Pharma
  • Kata kunci: flu, demam, batuk

13. Decolsin Cap Str 4’S

Obat flu sakit tenggorokan dan batuk Decolsin Cap Str 4’S

Digunakan untuk meringankan gejala flu seperti demam, sakit kepala dan tenggorokan, hidung tersumbat dan bersin-bersin yang disertai batuk.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: parasetamol 400 mg, pseudoefedrin 30 mg, ctm 1 mg, dextromethorphan 10 mg, guafenesin 50 mg
  • Indikasi: meredakan batuk menyertai flu
  • Dosis: 3 x sehari 1 tablet
  • Penyajian: sesudah makan
  • Perhatian: hipersensitivitas komponen, hati-hati pada pasien hipertensi, gangguan fungsi hati berat, gangguan jantung
  • Efek Samping: dapat menyebabkan kantuk, gangguan pencernaan, gangguan psikomotor, takikardi, aritmia
  • Kemasan: 1 Strip
  • Harga: Rp 2.887,- / Strip
  • Produsen: Westmont
  • Kata kunci: flu, influenza, demam, sakit kepala, sakit tenggorokan, hidung tersumbat, bersin-bersin, batuk

14. Fludexin Syr 60ml

Obat Fludexin Syr 60ml

Fludexin Syr 60ml adalah obat yang berfungsi mengatasi gejala flu, seperti pilek, batuk, rinitis alergik, sinusitis, serta radang pada tenggorokan. Bisa digunakan untuk anak maupun dewasa.

Obat ini dijual bebas di apotik, namun harap perhatikan efek sampingnya. Penggunaan obat tidak disarankan pada saat jam kerja atau saat hendak mengemudi/ mengoperasikan mesin.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Tiap 5 mL mengandung Paracetamol 120 mg, chlorpheniramine maleate 0.5 mg, phenylephrine HCl 1.75 mg, dextromethorphan HBr 3.5 mg
  • Indikasi: Mengatasi flu, pilek, batuk, rinitis alergik, sinusitis
  • Dosis: Anak 6 – 12 tahun: 2 sendok takar (10 ml) 3 kali sehari.
  • Penyajian: Sebaiknya diberikan bersama makanan
  • Cara Penyimpanan: Simpan ditempat sejuk dan terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: Dapat mengganggu kemampuan mengemudi atau menjalankankan mesin. Anak dibawah 2 tahun
  • Efek Samping: Gangguan saluran pencernaan, keringat berlebih, rasa haus, mulut kering, palpitasi, tremor.
  • Kemasan: 1 Botol
  • Harga: Rp 33.495,- / Botol
  • Produsen: Dexa Medica
  • Kata kunci: Batuk, Sinusitis, Pilek, Alergi

15. Neozep F Tab Str 4’S

Obat batuk flu dan sakit tenggorokan Neozep F Tab Str 4’S

Obat flu dengan gejala sakit tenggorokan dan batuk yang terakhir adalah Neozep F Tab Str 4’S.

Obat ini digunakan untuk meredakan flu yang cukup menyiksa. Bisa dibeli secara bebas di apotik, namun harap perhatikan cara penggunaan dan aturan pakai di bawah ini.

Keterangan obat:

  • Kategori: Obat batuk dan pilek, obat bebas terbatas
  • Komposisi: Mengandung fenilpropanolamin hcl 15 mg, ctm 2mg, paracetamol 250mg, salisilamida 150 mg
  • Indikasi: Untuk meringankan gejala flu seperti demam,sakit kepala, hidung tersumbat dan bersin-bersin
  • Dosis: dewasa : 3-4 kali sehari 1 tablet. anak-6-12 thn : 3-4 kali sehari 1/2 tablet
  • Penyajian: Dikonsumsi sesudah makan
  • Cara Penyimpanan: Harap simpan di tempat sejuk dan kering, terhindar dari paparan sinar matahari langsung
  • Perhatian: penderita dengan gangguan jantung dan diabetes melitus, penderita dengan gangguan fungsi hati yang berat
  • Efek Samping: Dapat menyebabkan kantuk, gangguan pencernaan, takikardia, aritmia, mulut kering, retensi urin, iritasi lambung, penggunaan dengan dosis besar dan jangka panjang menyebapkan kerusakan hati.
  • Kemasan: 1 Strip
  • Harga: Rp 2.412,- / Strip
  • Kata kunci: flu, pilek, hidung tersumbat, bersin-bersin